География 7 класс. План описания страны Япония. Помогите пожалуйста. Срочно! ЯПОНИЯ!

Элия Интернет Ученик (101), закрыт 4 года назад
По плану: 1.Какие карты надо использовать при описании страны? 2.В какой части материка расположена страна? Как называется её столица? 3.Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны. 4.Климатические условия в разных частях страны. Различия по территории и по сезонам. 5.Крупные реки и озёра. 6.Природные зоны и их основные особенности. 7.Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
Дополнен 7 лет назад
В гугле не нашла!
Дополнен 7 лет назад
Япония- государство в Восточной Азии; целиком расположено на островах в западной части Тихого океана. Столица -Токио.
》Рельеф преимущественно горный. Многочисленные действующие и потухшие вулканы, в т. ч. высшая точка Японии - вулкан Фудзияма (на острове Хонсю, 3 776м). Часты землетрясения. Тихоокеанское побережье подвержено цунами.
》На островах добывают лишь уголь, железную руду, серу, марганцевые и свинцово-цинковые руды, запасы которых крайне не велики. Также имеются минимальные запасы нефти, медных и хромовых руд, а также золота, серебра и ртути. Климат
》Климат субтропический муссоный, на севере умеренный, на юге тропический. Средние температуры января от -5 гр. Цельсия на о. Хокайдо до +16 гр. Цельсия на арх. Рюкю; Июля, соответственно от +22 до+28. Осадков на большей части страны 1700-2000, на юге 4000мм в год, осенью обычно тайфуны.
》Крупная река Японии - Исикари на о. Хокайдо. Крупнейшее озеро - тектоническое озеро Бива на о. Хонсю.
》Свыше 2/3 территории занято лесами (на Хокайдо главным образом хвойные, южнее-субтропические вечнозелёные) и кустарниками. Многочисленнве национальные, подводные парки, заповедники, резерваты
》Этнический состав - японцы 99%, корейцы, бразильцы, филиппинцы. Занимаются животноводством, шелководством, рыболовством, также овощеводство, плодоводство: рис, овощи, соя, фасоль, чай, табак. Широко развиты чёрная и цветная металлургия, машиностроение, производство морских судов, быт. электрон. приборов, роботов и гибких производственных систем, аудио- и видеотехники, выпуск электроники, легковых автомобилей, хим. и текстильная промышленность.
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 7 лет назад
1..Какие карты надо использовать при описании страны?
1. Политическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит.
2. Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды, можно найти полезные ископаемые.
3.Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия.
4. Карта природных зон - по ней можно определить растительный и живоный мир страны.
5 Климатическая карта - можно определить в каких климатических поясах расположена страна, количество осадков на территории страны, средние температуры.
6. Комплексная карта поможет определить чем занимается население в данной стране.
Остальные ответы
Влад Сысоев Ученик (210) 7 лет назад
Это все можно найти в Гугле :)
Лия Поваляевa Ученик (115) 7 лет назад
Лучше загрузите на сайт:
reshebnik.biz

По моему - там такое решают.