У Вас мягкая мебель накрыта чем-нибудь или стоит в "первозданном " виде?

ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Михаровская Гений (57356) 15 лет назад
....ой.... накрыта... .
....кошачьей шерстью....:))))... .
....но чаще она мужем накрыта.... и мужу хорошо, и диван не пылится....:))))....
Остальные ответы
Maestro Просветленный (27252) 15 лет назад
Конечно не накрыта! Зачем красоту от глаз скрывать!
Юленька Kissy Профи (595) 15 лет назад
нет, не накрыта, помню лет 10 назад все накрывали
серж питерский Оракул (87618) 15 лет назад
ковровые накидки от братьев наших меньших
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Покрывала накинуты на диван и кресла.
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
накрыта... так как маленькая лялька норовит описать первозданную красоту...
Натали Бекеш Мудрец (11327) 15 лет назад
кожанную мебель еще и накрывать!
Angelochek Оракул (54080) 15 лет назад
Самое нелепое в квартире - накрытая мягкая мебель. Зачем тогда выбирали-искали-покупали? Бери, что попало, главное - покрывало. И как себя чувствуют люди в таком интерьере? Мне никогда не хотелось сесть на что-то накрытое! Да купили - пользуйтесь. Ухаживайте, чистите. Потом поменяйте обивку в соответствии с новыми веяниями - и комната преобразится. Это даже не мещанство, это - признак нищенства какого-то. Никогда не делайте так.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 15 лет назад
:)))) ой,Вы знаете..у меня диван в гостиной ванильного цвета с синим подушками..красиво- сил нет...НО! 2 детей..скачут,как молодые мустанги..так что пришлось задрапировать красивой золотистой тканью...тоже прикольно смотрится :))
net Мастер (1118) 15 лет назад
нафига накрывать!
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
неа, не накрыта, у нашего дивана чехол снимается и его можно стирать и подушки тоже и подлокотники.. . так что не паримся...
дуся Профи (542) 15 лет назад
конечно это пережитки прошлого. покупать красивую мебель и накрывать ее какими то тряпками -это бред. раньше это делали, так как не было норм средств для ухода и трудно было поддерживать ее в порядке, а сейчас чего только нет? ! Я вынуждена была временно закрыть плотным покрывалом кож диван- пока котенок маленький резвиться и цепляется когтями. подрастет, успокоится и уберу, ну а пока терплю -вид ужасный
Лана Зорькина Мастер (2118) 15 лет назад
С маленькими детьми накрывали пледами, чтоб впитывало. А вообще нет.
Леночек цветочек Мастер (1044) 15 лет назад
мне нравятся натяжные чехлы на угловой диван, но это не для нас-мы приучаемся к горшку, и диван у нас иногда им бывает)))
* Мудрец (14634) 15 лет назад
У меня даже клиенты с маленькими детьми "грудного" возраста диваны ничем не накрывают: при покупке мебели, я советую им ткани с тефлоновым покрытием 4-й или 6-й категорий: таким тканям любые детские неожиданности не страшны!
Так что.. .
Хотя ...есть же масса замечательных идей, как красиво задрапировать мебель чехлами. И я не вижу ничего страшного в том, что кто-то пытается защитить свой любимый диван чехлом или красиво задрапированной накидкой от когтей домашнего животного. Животное вырастет и поумнеет, или же его можно попробовать отучить от дурной привычки чистить коготки об ткань дивана, - и вот тогда чехол или накидка на диван станет бесполезной вещью.
Так что ко всем подобного рода мелочам надо относится с пониманием, а не обзывать мещанством и т. п. : не все же могут так часто, как хотелось бы, менять диваны! :-)
Источник: работаю дизайнером 10 лет
Oly@ Профи (985) 15 лет назад
Муж пытается иногда накрыть, но я стаскиваю это немедленно, вещи покупаются чтоб ими пользоваться!! ! Еще органически неперевариваю когда у некоторых пульты в целофанчике. БЕЕЕЕ!!!