Что такое дота? Не игра в игру я играю.
Дот*
Игра, дот-оборонительное сооружение, кантон в провинции Сан-Хосе Коста-Рики
Если тебе так в падлу прочитать это в Википедии, в нескольких словах опишу. DOTA сокращенное название от Defence of the Ancients(оригинальное название пользовательской карты из Warcraft 3 Frozen Throne). Был такой картодел в Warcraft 3 под ником Icefrog, который собственно и является самым известным автором данной карты (2005 год), для вселенной Warcraft-а. Если перевести название карты на русский то получится что то вроде:" Защита древних". Название соответствует главной цели игроков, а именно защиты своего главного строения на базе: у сил света это огромное Мировое древо, у сил тьмы собственно трон Короля Личей (в последствии уже в детище от компании Valve и выходом DOTA 2, здания преобразились благодаря движку Source).К каждой базе есть 3 основных подхода, на которых, вы как раз таки и будете сражаться. В игре есть хорошее разнообразие героев (защитников) все они распределены по классам (воин, маг, ловкач) и каждый имеет свои умения, все это насыщает игровой процесс многими комбинациями (будь то личные умения одного героя или массовое применение способностей всех) стратегиями и интересным геймплеем.
Это что то типа задротских башенок, в общем не стоит внимания.