Что лучше canon 6d или canon 7d. Цена примерно одинакова.
Canon 7d mark 2
Как говорится, из двух гОвн выбирают меньшее. Но пахнут они, если честно, одинаково.
Эти две камеры одинаково плохи. Обе. Они обе очень старые и с хреновой матрицей. 6D хорош тем, что у него матрица полнокадровая (большая). Но это формальности и теория. А вот практика.. Я снимал на такой 6D(+Canon 24-70 f/2.8) что он шумит на ISO 800 уже так, что работать с материалом просто невозможно. Лучше бы я в тот раз на айфон снимал, честное слово. Отвратительный ДД, отвратительная цветопередача, отвратительная фокусировка.. Если прямо так сильно хочешь Canon, то бери 80D или подожди, когда выйдет 800D. Поверь: в разы лучше будет.
Для какой работы, ребзя? Вы чего комментируете? Человек не может выбрать из двух камер - тот, кому нужен 7Д2, и без ваших советов справится. Автор, бери 6D, не нужен тебе репортажный кроп.
6D - полнокадровый. Чего тут думать?
Если не нужна высокая скорость серийной съемки, берите 6D
У 6D рабочая чувствительность в 2,5 раза выше.
Тут двух мнений быть не может
g-foto.ru/dva.acti.1111-10-4.html
6Д лучше в следующем: Матрица, Минимальное ISO, Максимальное ISO, WiFi, Предел дифракции F/, Динамический диапазон, Аккумулятор, Вес камеры, НЕ КРОПНУТАЯ
7Д лучше в следующем: Вспышка, Минимальная выдержка, Х-синхронизация, Серийность, Пыле влаго защита, Видео 1080@50p
ТО есть, 7Д снимать СПОРТ, в остальном 6д НА ГОЛОВУ ЛУЧШЕ, почти на 30%