в паспорте поставили печать " обязан исполнить военскую обязанность " но у меня уже есть военный билет

Воровской Уклад Ученик (233), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80117) 6 лет назад
Это просто категория граждан такая -"военнообязанные", в нее и женщины входить могут, которые имеют медицинские специальности. При СССР ставили печать "Военнообязанный" сразу при выдаче паспорта с 16 лет - мальчикам. Если конечно в приписном свидетельстве было указано, что "годен к воинской службе". Если человек не подходил по критериям здоровья - печать не ставили.
Воровской Уклад Ученик (233) 6 лет назад
А это типо в военное время если что призовут?
shockware@mail.ru Оракул (80117) Именно так.
Остальные ответы
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
Что-то тут не так.

Это левая для паспорта запись. Тоесть ее не должно быть вообще
седой Искусственный Интеллект (235044) 6 лет назад
та вообще служил то.. если нет это напоминание о обязанности до определённого законом срока жизни.
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Печать ставится в паспорте потому что военный билет мы не всегда вместе с паспортом предъявляем, а тут штамп в паспорте есть и он уже сигнализирует кадровикам и пвс что надо делать!
Виктория-Луиза Высший разум (115921) 6 лет назад
Штамп о воинской обязанности на 13-й странице паспорта должен стоять в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ и Административным регламентом ФМС. Штамп о воинской обязанности на 13-й странице паспорта должен стоять в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ Административным регламентом ФМС. (Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".