Как избавиться от чувства бедности, если стал богатым? Как перестать жалеть деньги?

Анфис Катечкин Ученик (168), закрыт 6 лет назад
Думаю, у каждого обычного россиянина есть привычка экономить, не покупать то, что тебе хочется, потому что жаль денег. Если у кого-то опыт подобных переживаний, поделитесь, как с этим справились)
Лучший ответ
ясность Просветленный (20941) 6 лет назад
Для начала обратив внимание на качество во всех смыслах

Быть по- настоящему богатым- это жить качественно
Остальные ответы
*noreturn* Оракул (78898) 6 лет назад
Перестанешь экономить, станешь бедным.
Анфис КатечкинУченик (168) 6 лет назад
Как тогда почувствовать себя богатым? Получается, что деньги вроде есть, а вроде как их и нет=)
*noreturn* Оракул (78898) А Вы присмотритесь, как живут очень богатые люди. Высоченные заборы с колючей проволокой, охрана, видеонаблюдение и постоянно в напряжении... Оно Вам надо?
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 6 лет назад
Надо жить не среди богатых, а среди бедных!
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576497) 6 лет назад
Это чувство само отвалится со временем
Злой Высший разум (11749912) 6 лет назад
добро должно руководить сердцем
Лариса БелоусоваМудрец (10622) 6 лет назад
А что же такой злой-то?
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
А зачем их сразу транжирить то? деньги...
Живите и дальше экономно.. со временем войдёте во вкус... и будете тратить больше ))
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
Богаты люди деньги считают ещё более скурпулезно чем бедные. Они остлеживают каждую копейку, поэтому, они и богатые. Точнее, они концентрируются на том, где выгоднее это контролировать. А где можно и забить, проще ещё прокрутить какое-то дело, чтобы нагибаться, ради того, чтобы поднять эти 5 копеек.
Сергей Т Гуру (3629) 6 лет назад
Если жалеете деньги, то вы не стали богатыми. У вас просто появились деньги. Никакие курсы по борьбе с чувствами не помогут. Надо перестраивать образ мысли. И это отнюдь независимо от количества денег.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Обычно с возрастом появляется экономное отношение к деньгам. Это потому, что заработать уже сложно, а жить предполагается в достатке в эту пору, хочется особенно...
Петр Кирин Мыслитель (8343) 6 лет назад
Все обеспеченные люди экономят. В Европе вообще жестко экономят. Большинство немцев, французов и англичан гоняются за распродажами, тщательно планируют траты на неделю и не дай бог на цент больше потратить! Одна моя однокурсников вышла замуж за англичанина, так он ей такое устроил за то, что она без предварительного обсуждения позволила себе спонтанно купить понравившуюся вещь в магазине! У них очень строгая финансовая дисциплина в семьях, потому и живут зажиточно, а не наоборот.
Ева Каталоне Мыслитель (5193) 6 лет назад
Ты сможешь почувствовать себя богатым, если начнёшь жертвовать свои деньги в детские дома и другие благотворительные организации.
Анфис КатечкинУченик (168) 6 лет назад
Думал об этом!
Ева Каталоне Мыслитель (5193) Это здорово)
Петр Бобров Знаток (280) 6 лет назад
Мне кажется это чувство никогда не покинет, сколько бы ты не зарабатывал, просто запросы будут другие.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Время поможет. Не зацикливайтесь на этом.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
не думаю что деньги надо жалеть они того не стоят, их надо экономить, не в ущерб личным потребностям а не прихотям и капризам
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 6 лет назад
Так же жить экономно. Привыкните к трате больших сумм, а потом трудно отвыкать будет. Лишние деньги лучше складывать в банк. Заниматься благотворительностью.
geo-05 Мыслитель (8815) 6 лет назад
Копейка рубль бережет - вот молитва богатых людей. Все вложить в дело, а не покупать сынку новую тачку....
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
когда денег нет, то и жалеть нечего