Управляющая компания открыла расчетный счет в другом регионе. Законно ли это?

Бездомный Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Управляющая компания открыла расчетный счет в другом регионе. При оплате банк, естественно, берет комиссию. В кассе принимать платежи скоро перестанут. Законно ли открытие счета в другом регионе? Спасибо!
Лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 6 лет назад
По секрету: можно открыть счет даже в другом государстве... О, ужос!
Roma MuellerМыслитель (8131) 6 лет назад
Точно
БездомныйУченик (123) 6 лет назад
То, что можно, я не сомневаюсь. Вопрос в том, законно ли это?
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) Не надо сомневаться в законности открытия счетов для организации где бы то ни было, странная у вас позиция, счет можно открыть, но это незаконно, как вы вообще бизнес-то ведете, бедные, не плачьте, если у вас управляющая компания (сами не можете), значит если что, у вас уже есть запасной счет в регионах
БездомныйУченик (123) 6 лет назад
Я имел ввиду, регламентируется ли открытие расчетного счета в регионе нахождения Управляющей компании или это на их усмотрение?
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) Да конечно, они делают как удобно им, вопрос еще, директор-то помнит, где его электронная подпись от расчетного счета или доверенное лицо тоже может подписывать платежные документы, если все эти инструменты у управляющей компании, то как им удобно, так и делают, может у них там связи в этом банке давние и проще все проходит (платежи, подтверждения). Ну не 100 же тысяч в год на обслуживание уходит, ну максимум тысяч 30, хотя и 100 погоды не сделает
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 6 лет назад
в онлайн банке платите и на автоплетеж
БездомныйУченик (123) 6 лет назад
В онлайн банке также берут комиссию за платеж в другой регион.