Какие вопросы отнесены Конституцией Российской Федерации к исключительному ведению Совета Федерации?

Оксана Левина Знаток (337), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надя Грушина Гуру (4199) 15 лет назад
1. утверждение изменения границ между субъектами РФ
2. утверждение указа ПрезидентаРФ о введении военного положения
3.утверждение указа Президента РФ о введении чрезвычайного положения
4. решение вопроса о возможности использования Вооруженных силРФ за пределами территории РФ
5. назначене выборов Президента РФ
6.отрешение ПрезидентаРФ от должности
7. назначение на должность судей Конституционного, Верховного, Высшего арбитражного суда РФ
8. назначение на должность и освобождение от должности ген. Прокурора РФ
назначение и освобождение от должности заместителя председателя счетной палаты и половины состава ее аудиторов.
Остальные ответы
Мартовский Кот Мастер (1408) 15 лет назад
А конституцию не судьба открыть?