помогите решить задачку на Однонаправленные списки

Пользователь удален Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Сформировать файл из символов, оканчивающихся точкой и выбросить из списка, построенного из элементов файла, круглые и квадратные скобки.
Голосование за лучший ответ
Скромный Мыслитель (6741) 15 лет назад
вопрос сформулирован криво. причем тут файл и однонаправленный направленный список????
D P Мудрец (11157) 15 лет назад
Тоесть вы хотите загнать в связанный список все группы символов, причем разделителем группы является точка? Есть ли между группами символов пробельные символы, которые будут исключаться из списка?
Круглые и квадратные скобки - это тожде разделитель или они могут быть частью группы символов?

Вобщем неоднозначностей много больно, чтобы сказать точно, но если есть слова с разделителями - можно посимвольно читать файл (man fgetc) и накапливать символы очередной последовательности символов в неком буфере, попутно истребляя столь ненавистные вам скобки. После нахождения разделителя - выделение памяти и формирование нового элемента списка (man malloc).