Кто обязан по закону сообщать о смерти пациента родственникам?

Детский фонд ЖИВА ВОДА Знаток (344), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто обязан по закону сообщать о смерти пациента родственникам? Обязан ли врач и в течении какого времени? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 7 лет назад
Никто не обязан. Но могут сообщить если родственники оставили свои данные и попросили об этом