Помогите с файлом vbs

Можно ли в файл vbs вида

MsgBox "например Format C:/?",0,"например Format C:/"
FreeMem=Space(307200000)
Msgbox"например Format C:/ complete.",0,"например Format C:/?"

поместить то, что идёт через Пуск-Выполнить в таком виде?

%windir%\system32\rundll32.exe advapi32.dll,ProcessIdleTasks

Уровень моих знаний: задача у приведённого файла и строки одна и та же (освободить RAM от мусора), но я не понимаю каким образом строка ниже ускоряет работу сильнее, чем файл выше, хотя и догадываюсь, что строка ниже уже содержит задачу из файла выше.

В вашем случае нужно просто создать ярлык.
На VBScript запуск программ делать неудобно:

Dim WshShell
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run "%windir%\system32\rundll32.exe advapi32.dll,ProcessIdleTasks", 1, True
Set WshShell = Nothing