Чем отличаются стрижки: Британка, Канадка, Undercut, Помпадур ?

Скиньте статью, книгу (название) или видео, что бы в это разобраться. А то я лично не всегда замечаю разницы между ними

Из названного существуют только две базовые стрижки: андеркат -- в котором волосики кроме длинной теменной зоны коротко тушуются или сводятся на нет с достаточно резким переходом длин, и канадка где волосики от коротеньких по краевой плавненько переходят к длинным на теменной, при этом не чрезмерно длинным. Британка это хипстерская придумка по аналогии с канадкой -- что-то типа длинной в максимуме канадки, но до половины высоты сзади и с боков коротко сведенное как андеркат, обязательно потом зачесать волосики взад. Помпадур эт прост прическа с коком в стиле одноименной маркизы. В советское время фасоны и технологию стрижек разрабатывало специальное ведомство и во всех парикмахерских были типовые материалы по этим стрижкам. Те времена давным-давно прошли и хотя у мастеров есть представление о базовых стрижках они не стригут их под один шаблон по одинаковой технологии повсеместно. Не стоит вообще забивать себе этим голову когда можно просто напросто показать мастеру фотографии...

Я стрижку типа "пилотка" люблю.