Собака подворачивает лапу и становиться на коленку при ходьбе. Какие могут быть причины?

Karina Профи (681), закрыт 7 лет назад
Недавно собака стала при ходьбе подворачивать лапу и как бы опираться на колено, при ощупывание боли не испытывает, вообще ноль реакции но лапа продолжает подворачиваться. Идёт, идёт, раз и подвернул ногу. Из-за этого сшиб 2 когтя и повредил подушечку лап. В чём может быть причина? К ветеринару обязательно поедем, но увы только в воскресение, хотелось бы примерно знать что могут означать данные симптомы. Собаке 7 лет, порода пти-брабансон.
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75670) 7 лет назад
Возможно подвывих. У меня тут на большом пальце руки такое было (не важно почему)))). Месяц мучился - всё вроде нормально, а в самый ненужный момент как стрельнет в сустав, аж из рук валится всё. Не выдержал потянул за палец прям в автобусе. Треск такой стоял, что люди обернулись. И всё на следующий день забыл.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
Скорее всего что-то с суставом, без рентгена сложно судить
Алиса Мыслитель (5886) 7 лет назад
Или вывих или разрыв связок. Рентген покажет.