9x(x+6)-(3x+1)(3x+1)=1 x=24, подставляя 24, не получается равным 1

Ирина Смирнова Знаток (322), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
всё отбой, пора спать) ответ x=1/24 от усталости 48x=2 засыпающий мозг выдавал x=24)))))))))
Дополнен 7 лет назад
мама, прости, что с твоей странички ...но это уравнение не давало мне заснуть....
Лучший ответ
Надежда Высший разум (178498) 7 лет назад
9х^2+54x-9x^2-6x-1-1=0
48x-2=0
48x=2
x=1\24
Ирина СмирноваЗнаток (322) 7 лет назад
да, спасибо) уже сама поняла свою ошибку, вот что значит решать уставшей.... мозг пытается спать...)))) но всё таки поняла сама... и одновременно с вами написала отбой вопросу.... нашла сама свою нелепую ошибку) да ещё с маминой странички написала.... даже приятно, что сама нашла у себя ошибку))) вам спасибо, что откликнулись)
Надежда Высший разум (178498) )))