что важнее: знак или разметка?

PAFF Оракул (58175), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
если на трассе я знак не замечаю, совершаю обгон через пунктир, то это неподчинение знаку - 100 руб
а если я пересеку сплошную - гудбай мои права
Дополнен 15 лет назад
или как? все таки мне кажется разметка важнее. просвятите)
Дополнен 15 лет назад
или как? все таки мне кажется разметка важнее. просвятите)
Лучший ответ
Алик Оракул (57833) 15 лет назад
По уменьшению приоритета:
1. Регулировщик
2. Светофор
3. Временный знак
4. Постоянный знак
5. Разметка
Дмитрий ЗенкинМудрец (10644) 15 лет назад
Привет! Более емко и кратко я бы не выразился. Респект!
PAFFОракул (58175) 15 лет назад
все равно согласись тупость приписывать двойную сплошную, при пунктирной разметке)
Остальные ответы
Роман Гуру (4728) 15 лет назад
знаки и разметка на ровне, но мне кажется лучше внимательно ехать и все соблюдать!
PAFFОракул (58175) 15 лет назад
все мы люди, и не всегда можешь заметить знак. все бывает..
zanza Гуру (3637) 15 лет назад
ВАжны и знаки и арзметка! Другой вопрос в том если они противоречать друг, другу. тогда ты можешь не подписывать протокол, а в суде доказать, что знак противоречил разметки или наоборот!
PAFFОракул (58175) 15 лет назад
вот! а когда мне приписали штраф, там была пунктирная разметка и знак "прямо и направо" , а я как всегда налево))
Дмитрий Зенкин Мудрец (10644) 15 лет назад
Важнее знак. И если знак "обгон запрещен" и пунктирная линия разметки, то при пересечении - гуд бай права. Возможны варианты, но дело будет долгим и очень нервоемким.
Источник: Привет!
PAFFОракул (58175) 15 лет назад
привет! обычно на трассе где знак, там и сплошная.
а если это временный, тогда понятно
Кристина Степанова Мыслитель (7296) 15 лет назад
Вообще если на дороге стоит регулировщик, то подчиняться надо только его указаниям, если временный знак-то знаку... .

А как ты пересечешь сплошную, если закон это запрещает?

НЕ НАРУШАЙ))))
PAFFОракул (58175) 15 лет назад
да ёлки! я про пунктир говорю, а не про сплошную
Sash_A Профи (573) 15 лет назад
Очень многие не принимают в расчет, что раздилительная разметка по центру проезжей часи нарисована не только для вас, но и для встречного потока тоже. Знак перед разметкой имеет приоритет!! ! И многие видя знак "обгон запрещен" и "пунктир" на дороге воспринимают это как противоречие. А на самом деле все вполне логично. Вам обгон запрещен знаком, а встречному разрешен разметкой, если ограничительного знака у встречняка нет. Такое часто встречается при спусках и подъемах. Аналогичное довольно часто встречается и со знаками скоростного ограничения, когда скорость ограничина в одном из напралений. Так что, будте внимательнее.
Евгений ШельминВозвращаем права. Другая помощь в автоправе (5685) 15 лет назад
Только временный знак имеет приоритет!
Sash_AПрофи (573) 15 лет назад
Прерывистая разметка ОШИБОЧНО трактуется, как разрешение для обгона. По правилам разметка ничего не разрешает - она одна просто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ выезд на полосу слева. А вот знак - ЗАПРЕЩАЕТ маневр "обгон", связанный с выездом для опережения слева.
Разметка 1.5 (прерывистая), разделяющая транспортные потоки противоположных направление, разрешает след. маневры: поворот налево, разворот, остановку и стоянку на противоположной стороне (если в черте города), объезд препятствия, обгон. Тогда как знак 3.20 запрещает только обгон. А разметка 1.1 (сплошная), например, запрещает любое ее пересечение.
По этому, в данном вопросе: Если в зоне действия знака "обгон запрещен" будет пересечена ПРЕРЫВИСТАЯ или тем более СПЛОШНАЯ разметка (с выездом на встречную полусу), с целью обгона, то права долой.
АнэтИтОчка Мастер (2148) 15 лет назад
Да уважаемая NEXIA у вас нетолько голова дырявая, вы еще и правил не знаете!
Какой позор, почитайте правила там есть ответ на ваш вопрос!
А алику реальный респект, видно на права сдавал совсем недавно!
А с баком у меня все в поряде! Это увас автомат левый на матынке стоит!
Из прошлого ответа про спорт режим если не узнали!
Евгений Шельмин Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
Согласно ГОСТ (Наустандарт организации дорожного движения) в случае противоречия знака и разметки водитель вовсе не понест никакой ответственности!
Наконец-то (протормозив до невозможности) ГИБДД признали факт того, что наказывать водителей нельзя. Все подробности здесь http://blogs.mail.ru/mail/61rostov/443F234619345CE5.html
Zima Мастер (1356) 15 лет назад
если вспомнить ПДД, то надо посмотреть что за знак и что за разметка!

если знак на временной стойке стоит - то надо руководствоваться знаком, а если разметка оранжевого цвета и противоречит знакам - то надо руководствоваться разметкой!
Источник: работаю в Автошколе
Nom Гуру (2725) 3 года назад
мейл - площадка не для точных и не для важных вопросов
тут просто сплетни, без первоисточника - заблуждения
ИМХО