В Армянском языке слово "Ара" преводится как "Брат". А Имя "Тамара" переводится как "женщина Брата"

А фамилия Тамары означает ли принадлежность именно к таму мужчине чью фамилию она берёт?

Тамара-царица.. неуч.

Имя Тамара происходит не из армянского языка. Т. е. никакого значения по-армянски не имеет и НИКАК не переводится.
Точно так же, как Линус НЕ переводится с русского как "линь усатый".

Бросай курить дурь -- последние капли мозгов из ушей вытекут.