Владельцы сук французских бульдогов. Ваши девочки сами рожали или их кесарили?

Татик Профи (606), на голосовании 15 лет назад
Нам рожать со дня на день. Говорят у француженок мало шансов родить самим, неужели правда?
Голосование за лучший ответ
Елена Мастер (1085) 15 лет назад
Есть такой факт. Но у меня рожала сама. И родила, должна сказать, без осложнений. Потом вызвали ветеринара, чтоб она осмотрела мамочку и щенков и все. Не надо переживать заранее. Все будет хорошо!!!
ЕленаМастер (1085) 15 лет назад
Но хочу заметить, что мы заранее договаривались с ветврачом на всякий случай!!! Чтобы она приехала, если что-то пойдет не так.
не ждали?а я приперлась Мастер (1920) 15 лет назад
чаще всего суки кесарятся при слабой родовой деятельности, укороченные сильно или те кто мало двигается, есть суки которые рожают сами и короткие, моя сука кесарится постоянно, но я уже могу сказать что нужно везти на кесарево или нет, роды принимала и у других францав, там кто то сам кто то кесарится, смотря как идет щенок, какой таз у суки, с каким кобелем вязались, короче нюансов много, а вам бы не помешало б заранее поставить 2! врачей в известность что сука бульки должна со дня надень рожать, смотреть как входит щен в петлю смотреть постоянно за сукой и не оставлять ее ни на минуту одну,
Источник: владелец питоминка французских бульдогов, кинолог-дрессировщик
RITA MILLERМастер (1927) 15 лет назад
Я не ошиблась, это ты?(имя называть не буду), у тебя дома стая????
По почерку тебя узнала, где ты была....Хорошо, что снова с нами!!!!
RITA MILLER Мастер (1927) Упс! Хи=хи! Ошибочка! Сори!
PonytaМудрец (10512) 15 лет назад
Однако....
не ждали?а я приперлась Мастер (1920) и что те не понраву?
Александр Казаков Профи (798) 15 лет назад

В настоящее время порода французский бульдог прочно завоевала популярность у нас в России. За рубежом интерес к этим собакам не ослабевал никогда и стоит французский бульдог за границей достаточно дорого, особенно качественные представители породы, так что импортировать «француза» из-за границы по карману далеко не всем. К счастью, на данный момент, благодаря серьезной разведенческой работе наших энтузиастов-породников, поголовье французских бульдогов в стране очень большое. Сейчас есть немало клубов и питомников, в их числе и наш, чьи французские бульдоги вполне конкурентоспособны зарубежным собакам. Потенциальный заводчик в России сегодня имеет ко всему прочему и широкий выбор окрасов. Можно приобрести французских бульдогов как классических тигрового и пятнистого окрасов, так и редких красивых и очень ценных собак палевого и палево-пятнистого окрасов. Российские «Французы» действительно выходят на уровень мировых стандартов, собаки, вывезенные из России используются для племенного разведения в крупных питомниках США, Польши, Англии, Японии. Лучшие «шоу» собаки, также как в Англии, Германии, Голландии и США в России стали меньше, компактнее, шире и «головастее» своих недавних предков. Любители породы сегодня имеют возможность приобрести французского бульдога очень высокого по международным стандартам уровня в Российских клубах и питомниках за сравнительно небольшие по сравнению с импортными бульдогами деньги.
не ждали?а я приперласьМастер (1920) 15 лет назад
вы вопрос то прочли? что вы тут понаписывали?
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 15 лет назад
В любом случае необходимо договорится с ветеринаром !!!
RITA MILLER Мастер (1927) 15 лет назад
Мы рожали сами, было нам 1,7, главное тебе не бояться, настроиться и быть уверенной - собаки они ведь, как дети - все чувствуют. Я не боялась, но отходила от всего этого прилично - буд то сама родила. А обрадовала моя меня восемью шенками, у моего вета (на проводе был) глаза на лоб вылезли о моем сообщении. Но все в прошлом..., нам 4 года и я больше не хочу ее мучать, только на словах, что роды - для здоровья, ничего такого конечно, но мне ее жалко было в тот момент, и в момент вскармливания. Самое главное не суетитесь, все приготовте заранее и уж конечно найдите и "держите" спеца на проводе, это ведь может случиться в любой момент - мы начали в 5 утра дышать, а первенец в 8 пришел, а закончили в 20-00. Удачи вам с девочкой!!!!