Холостой ход ваз

Владимир Профи (594), закрыт 7 лет назад
Ваз 2114, при заводке все нормально, холостой ход держит, обороты в норме, при плавном увеличении оборотов, примерно с 1500 появляется ошибка р0507 и если полностью отпустить газ, то двигатель начинает буквально лихорадить, может или заглохнуть или с трудом все таки выравнивается, в чем может быть причина (рхх и дпдз меняны )
Лучший ответ
Виталик Помозов Ученик (74) 7 лет назад
так на диагностику съездить раз ошибки есть, или если стоит бк мультитроникс то можно самому глянуть (прочитать номер ошибки), а так возможно что усран канал хх в дроссельном узле, умирающий дмрв
Остальные ответы
МШ Профи (821) 7 лет назад
и ДПКВ
МШПрофи (821) 7 лет назад
Умирает, если умрет вообще не заведешь
Андрей Просветленный (21639) 7 лет назад
код ошибки Р0507 повышенные обороты холостого хода. Причина неисправность РХХ, подсос воздуха и т. д. Если есть навык проверки цепи порядок описан тутhttp://avtolektron.ru/diagnostika-dvigatelya/datchiki/kod-neispravnosti-r0507 попробуйте