Название аквариумных рыбок

Маржан Сакалова Ученик (143), закрыт 2 года назад
Скажите название оранжевых и вишневых рыбок, у них одна порода, какая?
Есть ли некоторые замечания по фото, к этому аквариуму ?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Элля Клименкова Мастер (1613) 6 лет назад
тернеции, длинная на последнем фото - данио
Остальные ответы
Артур Мастер (1640) 6 лет назад
Акантофтальмус
Акантофтальмус - частый гость в современных аквариумах. Уход за ними прост. Акантофтальмус - мирная рыбка, предпочитающая не агрессивных соседей.

Акара голубовато-пятнистая
Рыбы очень неприхотливы. Содержать их можно с видами рыб, соизмеримыми по величине.

Аквариумный рак
Аквариумные раки, на которых раньше аквариумисты попросту не обращали внимания, сейчас пользуются огромным успехом. Если вы хотите содержать раков, запомните, что эти членистоногие – индивидуалисты, они любя жить отдельно от собратьев, тщательно охраняют свою нору, корягу или другое убежище и могут «угостить» обидчика крепкими клешнями.

Акулий барбус (Акулий бала)
Акулий барбус или акулий бала - красивая рыбка, вырастающая до 20 см. Подходит для содержания в аквариуме с мирными рыбами (кроме вуалевых). Неприхотлив и подходит для начинающих аквариумистов.

Анциструс звездчатый
По условиям содержания и кормлению не отличается от предыдущего вида.

Анциструс обыкновенный
Анциструс - панцирный сомик, имеет рот с роговидными присосками, активно соскабливает водорослевые обрастания в аквариуме.

Апистограмма альтиспиноза
Содержать можно в аквариуме, умеренно засаженном растениями и имеющем укрытия, с рыбами, близкими по размеру.

Апистограмма какаду
До 1951 г. этот вид смешивали с Apistogramma borelli; также был известен как Apistogramma.

Апистограмма Рамирези
Апистограмма Рамирези - красивая аквариумная рыбка, которых еще называют рыбка-бабочка. Неприхотливая мирная рыбка уживается со всеми видами неагрессивных рыб. Содержат в аквариумах, засаженных растениями и имеющих укрытия и камни.

Астронотус
Несмотря на большие размеры, астронотус продолжает оставаться одной из самых любимых аквариумистами рыб. Они не требовательны к воде, всеядны и роскошно смотрятся в аквариуме.

Ауратус
Рыб содержат в больших аквариумах с множеством щелей и укрытий.

Афиоземион Гарднера
Основные условия содержания и разведения аналогичны для предыдущего вида.

Афиоземион стриатум
Предпочтительнее вид содержать отдельно в аквариумах на 8-15 л.

Баллон
Селекционная форма широкоплавничной моллиенезии.

Барбус алый
Для выявления полной и наиболее яркой окраски следует подобрать темный фон грунта и задней стенки аквариума.

Барбус арулиус
Рыба очень подвижная, поэтому ее лучше содержать в просторных аквариумах, слабо засаженных растениями.

Барбус вишневый
Вишневый барбус - неприхотливая аквариумная рыбка. Аквариумисты любят их за их нрав и красоту. Просты в содержании, но им необходимо много растений.

Барбус денисона
Барбус Денисона (Barbus {Epalzeorhynchos}denisoni)очень импозантно окрашенная рыба, способная стать подлинным украшением любой вместительной декоративной емкости.

Барбус зеленый
Для разведения используют нерестовик на 15-20 л, с нерестовой решеткой, пучком мелколиственных растений и слабым продуванием.

Барбус клоун
В содержании очень неприхотливы. Едят любой корм.

Барбус огненный
Барбус огненный очень красивая рыбка, нетребовательная к корму, химическому составу и температурному режиму воды. Подходит для содержания в аквариумах начинающих аквариумистов.

Барбус пятиполосый
Содержание и подготовка к нересту пятиполосого барбуса не отличается от условий, описанных для барбуса вишневого.

Барбус суматранский
Суматранский барбус (лат. Barbus tetrazona) пользуется большой популярностью у аквариумистов, это одна из самых красивых рыб семейства карповых. Барбусы – это стайные рыбы, поэтому в аквариум нужно посадить группу представителей этого семейства.

Барбус суматранский (мутант)
Мутант - более слабая и неустойчивая форма барбуса суматранского.

Барбус филаментоза
Содержание и кормление обычное для всех барбусов.

Барбус черный
Содержание - обычное для всех барбусов. Желателен солнечный св
Наталья А. Высший разум (200610) 6 лет назад
Оранжевая-это тернеция, крашенная и известная под брендом карамелька и та что вишневая с черным рядом-тоже крашенная тернеция, розовая-данио