что появилось раньше религия или искусство

Лена ytn afvbkb Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lady Godiva Высший разум (174927) 15 лет назад
Сначала возник миф и на его основе - религия. Искусство в древнем общество возникло из религиозных воззрений, страхов людей, а также древние люди изображали на стенах пещер животных, охоту и свое окружение.
Так что ответ будет - религия.
Остальные ответы
SCEGOL Мастер (1414) 15 лет назад
НУ сначавло люди нарисовали себе Бога а потом уже поверили в него!!! ИСКУССТВО РУУУЛЕЕЕЗЗ!!!
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Первоналчально религия и искусство были единым целым -- в так называемую "эпоху жрецов" (это когда Аркаим и Стоунхедж построили) . Разделение пошло уже потом.
Nina Belova Мыслитель (7935) 15 лет назад
Сначала обезьяна придумала искусство, потом когда стала человеком ...см. З. Лелика
Pataja Знаток (295) 15 лет назад
Не совсем корректный вопрос. Если же уйти от терминологии и разобраться по смыслу, то суть такова, что "просто так" для эстетики не рисовали, ибо на эту ерунду не было времени. Племени надо было кушать и выживать, поэтому тратили время на обряды, в которых, видимо могли задействоваться разные "виды искусств". Как-то так.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232169) 15 лет назад
Это случилось так давно, что я уже не помню.