Как оформить дарственную на машиноместо в паркинге?

Николай М Мудрец (17369), закрыт 6 лет назад
Машиноместо в паркинге считается недвижимостью, гаражом или отдельной статьей проходит?
Нужны источники.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 6 лет назад
Продайте - как имущественное право, а не объект недвижимости.
Короче, продать можно то, что имеешь сам. Что написано в своих документах на это машиноместо, то и продавай.
А источник - Гражданский кодекс часть1, глава про Объекты гражданских прав.
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 6 лет назад
С нового года столь дорогие сердцам автолюбителей машино-места превратятся в полноценные объекты недвижимости. Их можно будет на законных основаниях оформлять в личную собственность, а главное совершенно легально дарить, продавать и передавать по наследству.
Влад Горохов Просветленный (31043) 6 лет назад
Ст. 130 п. 1 абз. 3 ГК РФ К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 6 лет назад
никак - поскольку ДАРСТВЕННОЙ вообще не существует
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 6 лет назад
Источник ваш- ваше свидетельство о праве собственности,
туда и смотрите, что за объект.
Он и будет предметом договора дарения ( а не дарственной, кот. не сущетвует).