Как переводится "DOPE"?

а а Ученик (84), закрыт 7 лет назад
гугл транслейт ничего разумного не выдаёт, поэтому моё подсознание подсказало мне обратиться в секту псевдоинтеллектуалов и просто хороших людей, то бишь ответы майл. ру! надеюсь, вы знаете правильный ответ на заданный мною вопрос.
Лучший ответ
Галина Итальянская Знаток (430) 7 лет назад
Яндекс транслейт аж вон сколько выдаёт (с синонимами):

dope [dəʊp] сущ

допинг, наркотик, дурман, наркота
(doping, drug, datura)
аэролак
идиот, дурак
(idiot)
смазка
(grease)
дурь
(nonsense)
травка
(weed)
кайф
(buzz)
остолоп
(mutt)
информация
(information)
Остальные ответы
few few Ученик (161) 7 лет назад
Скорей всего ето не как не переводиться а обыч зашированое слово наприме пб блок питания ето тип такого чет
workstation workstationИскусственный Интеллект (102577) 7 лет назад
русский выучи сначала
RED Искусственный Интеллект (313982) 7 лет назад
Это сленговое выражение. Зависит от контекста.
Виталина Сталина Мыслитель (5168) 7 лет назад
Судя по тому, что Гуф носил одежду с такими надписями, что-то про наркоту.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445610) 7 лет назад
Это слово обычно в контексте "веществ" используется. Типа "принять" или уже "принял". Допинг - оттуда же.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468663) 7 лет назад
dope — [существительное] допинг, наркотик, дурман, наркота