чем обработать картофель перед посадкой против колорадского жука?

Svetlana Мастер (2466), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виталий К. Гуру (3257) 7 лет назад
Табу - для обработки клубней картофеля перед посадкой. 8 мл на 1 литр воды, срок действия 60 дней
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223316) 7 лет назад
Все это полная фигнатень - два года подряд обрабатывал клубни, перед посадкой. Результат нолевой!!! Зря потраченный деньги - жук не жрет клубни!!! Он питается зеленью, т. е. надземной частью растения! Поэтому и обрабатывать нужно не клубни, а именно всходы и зелень.
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 7 лет назад
Престижем. Опробовано. Проверено.
Кошечка Искусственный Интеллект (105108) 7 лет назад
Попробуйте Престиж-он из клубня и в ботву поступает... он и от проволочника
Ольга Искусственный Интеллект (477414) 7 лет назад
Золой опудрить и потом жуков и личинок собирать руками Если химией травить так не стоит карячится -можно в магазине покупать Своя то тем и хороша что натуральная
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 7 лет назад
Озеленением, марганцовкой и золой - в марганцовке чернильного цвета - 15 минут (если глазки не проснулись!) потом припудрить лунку 1 ст. л. или (если золы мало) просто клубень в ёмкость с золой и там хорошенько его "опудрить". Но взрослые жуки клубни не едят, едят ростки, молодые всходы и листья взрослых растений. Но мало. В основном ботву съедают личинки. Удаляйте яйцекладки осматривая кусты, снизу на листьях.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 7 лет назад
Я престижем обрабатываю перед посадкой.