С кем легче беседовать, с глупым или с мудрым?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шанс Оракул (94180) 6 лет назад
Послать обоих и пить пиво
саша матвеев Гуру (2990) 6 лет назад
С глупым весело, с мудрым ниxyя не поймёшь, ибо он говорит непонятно, ну, понятно, но объясняет что-то "Москва-Париж через Мамадыш"
Инквизитор Лжи Ученик (160) 6 лет назад
Зависит от того кто ты сам...
Александр Странник Оракул (52492) 6 лет назад
мудрый - тебя поднимет
а если с глупым - устанешь опускаться до его уровня, за тем там и останешься из-за отсутсвия сил выбраться.
Bertrade Heimdallr Мудрец (19236) 6 лет назад
Под глупого подстраиваться замучаешься. Мудрому-то хоть можно вопросы наводящие задавать. А глупый на то и глупый, чтобы верить, что он прав безусловно, и что все думают так же, как он.
Рыжаков Константин Алексеевич Знаток (327) 6 лет назад
Ой, я не знаю. Возможно, беседа - это интеллектуальный процесс, так что с глупым побеседовать не получится. А опускаться до уровня глупого - дело сомнительное. Лучше не стоит. Возможно, глупых стоит игнорировать? А? Не похоже на правду?
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 6 лет назад
Пастухи считают что лучше беседовать с глупыми овцами и стричь с них шерсть, ой - бабки...
Tim Fab Гуру (3110) 6 лет назад
Глупому с глупым, мудрому с мудрым.
Ганеш Теркин Оракул (87057) 6 лет назад
Мне со всеми трудно беседовать. Я социофоб.
Елена Собори Мастер (2132) 6 лет назад
С мудрым интереснее, а с глупыми лучше вообще не общаться.
Юлий Тодоров Мудрец (12970) 6 лет назад
Мудрость проявляется и в том, чтобы уметь благожелательно общаться с самыми разными людьми и понимать их. "Мудрец", с которым трудно беседовать, - не мудрец.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 6 лет назад
В том, чтобы <пытаться> беседовать с глупцом, нет никакого смысла, о Наимудрейший.