Почему ребенок не улыбается?

Татьяна Сенько Знаток (457), на голосовании 7 лет назад
Захотели взять из детского дома девочку, ей почти 6 лет, очень хорошо развита для своего возраста, но... всегда грустная, не улыбается.. Очень редко может улыбнуться во время игры, но не более..
Удочерим уже обсолютно точно. Вопрос вот в чем: как вы считаете, сможем ли мы подарить ей радость и сделать так чтобы она начала улыбаться? Может ли это быть связано с прибыванием в детском доме (другие детки смеются и улыбаются)? может это заболевание психики или еще что? Что еще можете сказать? Спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
comet falken Оракул (75028) 7 лет назад
надо играть с ребенком
Sladkoewka inc. Знаток (330) 7 лет назад
Поставьте себя на её место еще не известно как бы вы себя повели
Алекс Искусственный Интеллект (114146) 7 лет назад
Всё будет нормально, видимо не было позитивного подкрепления за улыбку, если будете подавать пример и улыбаться и смеяться часто сами, то и ребенок смотря на вас впитает поведение.
КАРАМЕЛЬКА Мастер (1705) 7 лет назад
А каково ребёнку в детском доме!? Думаю совсем не до смеха.
Я уверенна, что ее детское сердечко можно растопить любовью и лаской! Но психологическую травму излечить вряд-ли можно будет. Сделайте ребёнка счастливым!!!
Алиса Никитина Просветленный (30008) 7 лет назад
На это время надо, она же человек, чувства есть и мысли. Просто так не улыбнуться - судьба тяжкая, перемены в жизни...