У каждого Интернет-провайдера свое оборудование. Т. е. на техэтаже можно увидеть несколько сейфов со свичами.
Домашний интернет сейчас проводят по выделенной линии. То есть вам в квартиру заводят специальный кабель, конец которого будет вставлен в сетевую карту компьютера, ноутбука или Wi-Fi роутера. Техник делает все настройки оборудования сам. На месте подписываете бланки договора, оплачиваете первую абонентскую плату по предоставленному лицевому счету и начинаете пользоваться так называемым Домашним интернетом.
Как правило все работы по установке Домашнего интернета для клиента бесплатны или берется чисто символичная сумма.
Выбрать Интернет-провайдера бесплатно можно с сайта
internet01.ru или inet-yar.ru
Прям оттуда оформляйте заявку на подключение к сети Интернета. Специалист компании свяжется с вами, чтобы подтвердить заявку и назначить ее в график на подключение.
Источник: domconnect.ru