Как провайдеры проводят интернет в многоквартирных жилых домах?

vitalii shelihov Ученик (168), на голосовании 7 лет назад
Как провайдеры проводят интернет в многоквартирных жилых домах? А точнее, как идёт подключение пользователей? (имеется в виду не настройка интернета у пользователя, а оборудование установленное в подъездах). Подключаются все пользователи к одному коммутатору или на каждый подъезд ставится свой коммутатор? Я бы и у себя посмотрел, ток это всё закрыто на замок, а ключ у управляющей компании.
Голосование за лучший ответ
Весёлый Роджер Просветленный (29912) 7 лет назад
На дом (большой) ставят коммутатор
Пользователь удаленВысший разум (616353) 7 лет назад
Ошибаешься. Если дом много подъездный- то один шлюз на два подъезда.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268428) 7 лет назад
как повезет. один на дом или несколько на дом.
при ftth никаких коммутаторов нет. есть муфта и разводка оптики с ящиков по квартирам, далее медиаконвертер у хозяина.
БАКЛАЖАН В СОБСТВЕННОМ СОКУ Мудрец (18526) 7 лет назад
На один дом ставят коммутатор, к нему подключаются комутаторы в каждом подъезде. Ну вообще зависит от компании.

Вот Ростелеком ставит на дом один коммутатор, а ТТК в каждом подъезде коммутатор, которые подключаются к одному, который установлен на целый дом.
олег тищенко Гуру (3322) 7 лет назад
Ставят комутатор в подвале или на крыше. Или ставят свой ящик, зависит от провайдера, потом от него пускают витую пару по всему дому через слаботочку и на каждом этаже или через этаж ставят свич, а уже от него витухой в квартиру
Inet Yar Ученик (172) 7 лет назад
У каждого Интернет-провайдера свое оборудование. Т. е. на техэтаже можно увидеть несколько сейфов со свичами.

Домашний интернет сейчас проводят по выделенной линии. То есть вам в квартиру заводят специальный кабель, конец которого будет вставлен в сетевую карту компьютера, ноутбука или Wi-Fi роутера. Техник делает все настройки оборудования сам. На месте подписываете бланки договора, оплачиваете первую абонентскую плату по предоставленному лицевому счету и начинаете пользоваться так называемым Домашним интернетом.
Как правило все работы по установке Домашнего интернета для клиента бесплатны или берется чисто символичная сумма.

Выбрать Интернет-провайдера бесплатно можно с сайта internet01.ru или inet-yar.ru
Прям оттуда оформляйте заявку на подключение к сети Интернета. Специалист компании свяжется с вами, чтобы подтвердить заявку и назначить ее в график на подключение.

Источник: domconnect.ru