народ помогите!!! как переустановить vista на xp?

КАИ Знаток (486), закрыт 15 лет назад
пишет что установлена более новая версия, и не хочет устанавливатся
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.

Драйвера SATA.
Ищем в инете или качаем с: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Встает вопрос как их передать установщику Windows XP?

1. Найти USB флоппи дисковод, разархивировать скаченный архив и записать на дискету.
Если это ваш случай то после копирования, вставляем CD диск с дистрибутивом WIndows XP,
перезагружаемся, и в момент загрузки драйверов нажимаем F6,вам предожется загрузить драйвера с дискетки.
После чего устанавливаем Windows XP.
2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков, нам нужно интегрировать драйвера в дистрибутив Windows XP,
для этого поступаем следующим образом:
- нам понадобится программа nLite, берём с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск (например C:\xp\)
- скаченые драйвера SATA разархивируем тоже куда-нибудь на диск
- запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP
- Нажимаем 2 раза "далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Драйвера" и "Загрузочный образ ISO"
и заемт "далее"
- в следующем окне нажимаем добавить папку c драйверами и выбираем папку с драйверами
- в окне с выбором дравйвера, выбивираем драйвер
- нажимаем "далее",запустить процесс, проходит процесс интеграции драйверов, затем появляется окошко где есть кнопка создать ISO образ
нажимаем ее и указываем путь, куда сохранить ISO образ
- После чего записываем его на диск.
В Nero это делается так кнопка открыть, выбираете ISO образ и нажимаете кнопку "прожиг"
Остальные ответы
аня яся Ученик (111) 15 лет назад
удаляешь висту. и устанавливаешь хп с помощью диска
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Тебе нужно сначала снести Висту. И лишь потом ставить ХР. Если ты ХР на ноут хочешь ставить- нужна версия ХР с интегрированными SATA драйверами. Можно взять, например. тут- philka.ru
Максим Мальков Просветленный (49119) 15 лет назад
снести раздел с вистой и ставь винду нормальную
den ben Гуру (3810) 15 лет назад
снеси винт под ноль и на чистый жесткач ставь винду... по другому НИКАК!!!!
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 15 лет назад
Смотря на какой компьютер вы хотите произвести перустановку, если на стационарный то тогда проще, скачайте например, вот эту сборку, с последними изменениями и уже готовыми драйверами + самыми необходимыми программами на первый раз.

Скачать одним файлом с LetitBit.net
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

rapidshare
http://rapidshare.com/files/160845288/SamBuild-Gold-10.0.part1.rar
http://rapidshare.com/files/160845527/SamBuild-Gold-10.0.part2.rar
http://rapidshare.com/files/160845654/SamBuild-Gold-10.0.part3.rar
http://rapidshare.com/files/160845687/SamBuild-Gold-10.0.part4.rar
http://rapidshare.com/files/160845773/SamBuild-Gold-10.0.part5.rar
http://rapidshare.com/files/160845921/SamBuild-Gold-10.0.part6.rar
http://rapidshare.com/files/160846179/SamBuild-Gold-10.0.part7.rar
http://rapidshare.com/files/160843710/SamBuild-Gold-10.0.part8.rar

Останется всего лишь прожечь на диск, стандартную болванку в 700 мб, и в BIOS -е не забыить выставить загрузку с DVD-CD-ROM. Дальше все осуществляется в автоматическом режиме, только при конфигурации и подготовке к установке, программа предложит вам куда установить, лучше если вы тот раздел на который будете устанавливать отформатируете, и на девственно чистый раздел продолжите установку операционной системы.

Ну а дальше все сами разберетесь.

И все можете наслаждаться и работать.

Удачи!!!