Почему некоторые люди ненавидят Ивана Грозного, но уважают Сталина и Ленина

Алексей Ефимов Мастер (2361), закрыт 15 лет назад
Известно, что Иван Грозный был очень жесток (будучи ребёнком на его глазах убили его любимых людей от этого психические отклонения) но при этом сделал страну мощным государством
А Ленин устроил гражданскую войну пообещал людям благую жизнь и ...нехрена
Сталин своими реформами ...(я промолчю) , до войны видя, что Германия находится с войском близ территории россии ...взял и устроил перевооружение армии.
И вот вопрос : как такими людьми можно вообще гордиться?
Дополнен 15 лет назад
Ясный х*й, что Иван Грозный Великий Царь и всё такое. Мне не понятно многим Сталин и Ленин святые, а Иван Грозный кровопролитель.
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 15 лет назад
они ничего не знают об Иване Грозном, так же как ты ничего не знаешь, об Ленине и Сталине.
Остальные ответы
Анатолий Подплетний Оракул (52339) 15 лет назад
Потому что 1Й психолог а 2Е политики!
Пользователь удален Просветленный (39021) 15 лет назад
жестокость Ивана Грозного преувеличена в милион раз.. это был очень умный царь реформатор ...а Сталина с Лениным любит только русский народ.. который на 90% состоит из потомков тех кто выжил при них
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Кто вам рассказал про особую жестокость Ивана Грозного? По сравнению со своим современником, английским королем Генрихом VIII, он был просто образцом кротости! "Некоторые люди" читают серьезные книжки, а не повторяют глупости массовой культуры.
Тупиков Тупак Мыслитель (8362) 15 лет назад
Сталин все сделал правильно, судя по результатам.
Миха Искусственный Интеллект (102833) 15 лет назад
Так при них Грозный был объявлен злодеем, вот как внушили, так до сих пор и считают
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
ты ещё про египетских фараонов вспомни.. .
как они евреев забижали.. . бедненьких
Источник: НЫНЕ живи.. . хватит в прошлое пялиться!!!
Андрей Шалаев Мыслитель (5373) 15 лет назад
Что-то я не встречал людей, котоые высказывались против Ивана.. ! Это Царь с большой "буквы"! А все остальные-просто "подражатели"!У кого-то получилось плохо-у кого-то лучше! А еще бы Сталыпина вернуть со своими реформами! ! России Цены бы не было!!!!
Николай Смирнов Оракул (56163) 15 лет назад
как учили историю так и понимание ее пришло при Ленине и Сталине был рабочий класс вот и хорошо при Иване Грозном его не было вот и плохо Петр 1 не хуже Ивана Васильевича уничтожал народ, Сталин им друг и брат, но Алексей Толстой написал про него хорошую книгу по заданию Сталина и он хороший, а двоюродный брат Алексея написал другую книгу Князь Серебрянный, где он очернил Ивана вот и стали они полными противоположностями, хотя в истории оба очень много сделали для становления и укрепления государства Российского и чей вклад в историю и силу России больше еще подумать надо