А что же такое позитивизм?

Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781774), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Счастливая Самая Мастер (2473) 15 лет назад
Позитивизм это внутренняя позиция человека несмотря ни на что всегда пребывать в радости. Банально, конечно, но зато как хочется это уметь!! !
Счастливая СамаяМастер (2473) 15 лет назад
)) точно, это же в ВУЗе преподавали... поторопилась... насочиняла! ))))) Можно ж было тоже в поисковике набрать, не все же лекции в голове носить всю жизнь! ))
Анна Воронцова Просветленный (23269) Да-да, об этом я и писАла в комменте... Небось, Конта не штудировали, в учебничке прочитали? У нас по философии препод был хороший, нас заставляли все в первоисточниках читать, намучились... Зато в голове на всю жизнь ))) А после экзамена по философии мы так нажрались с подругами )))) - три бутылки водки и одна коньяка на четверых девчонок - ни до, ни после столько не пила ))))
Остальные ответы
ГрИзЛи Мудрец (17807) 15 лет назад
Добрый вечер! По моему мнению, это наличие у человека своей точки зрения как в быту так и на работе. Такой точки зрения в которой он убежден и отстаивает ее. Спасибо! Хорошего вам настроения!
Анжелика Просветленный (30883) 15 лет назад
Позитивизм - позитивное отношение к жизни. Умение в любой ситуации видеть хоть чуточку радости. Способность всегда ( или почти всегда) пребывать в хорошем расположении духа. Умение радоваться жизни.
Анна Воронцова Просветленный (23269) 15 лет назад
Это из социологии и философии.
Еще были такие Конт и Спенсер - они типа основоположники
Извини, самой писать лень, просто словарная статья

ПОЗИТИВИЗМ1 м.
Направление в философии, утверждающее, что единственным источником подлинного знания являются специальные науки, и отрицающее философию как особую отрасль знаний.

ПОЗИТИВИЗМ2 м. устар.
Отношение к действительности, исходящее из опыта, фактов.
Источник: я еще помню что-то из вуза - видно, не совсем мозги засохли )))
Алекс Просветленный (48499) 15 лет назад
Выделяют три этапа эволюции позитивизма:
-классический позитивизм
-эмпириокритицизм (махизм)
-неопозитивизм

Будете еще спрашивать про такую ересь, будете получать такие идиотские ответы, как мой.
Анна ВоронцоваПросветленный (23269) 15 лет назад
А Вы заметили, что из 6 отвечающих 4 человека не вспомнили... А ведь это проходят и по социологии, и по политологии, и вообще слово бихевиоризм в ХХ веке уже набило оскомину, а что он тоже из позитивизма никто не помнит ((((.
Вот спроси Татьяна "Что же такое бихевиоризм?" - все бы кинулись в научные дебаты, обсуждали бы в комментах, приплели бы сюда нейро-лингвистическую психологию, как пить дать. А позитивизм мы не помним, куда уж нам, когда вокруг одни "позитиффчики", на ум только соответствующие коннотации и лезут.

Куда же мы катимся, спрашивается?
Уровень образования не просто низкий, ниже низкого.((((
И ведь серьезно все так отвечают, трактовать пытаются - я бы поняла, если бы прикалывались
Анна ВоронцоваПросветленный (23269) 15 лет назад
Да, конечно, по философии-то в первую очередь проходят. Это само-собой разумеется.
Но ведь сейчас так понижают требования. Уже даже не во всех вузах требуют читать первоисточники по философии, ногие ограничиваются "изучением" истории философии по учебникам.
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272167) 15 лет назад
Умение видеть выход даже там, где и реалисты и пессимисты уже опустили руки..; -))