Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Бывшая хочет ограничить меня в родправах... Она может это сделать?

Константин Исаев Мыслитель (5207), закрыт 12 лет назад
Я немножко принимаю всяких разных "допингов" (вступающих в диссонанс с законом РФ)...
Меня могут заставить сдать кровь на все "это"?
И может ли бывшая сделать запрос о моем диагнозе ( не очень серьезный) в ПНД по месту жительства?
Мой юрист сказал, что все эти "нюансы" труднодоказуемы в суде и не каждый суд будет копаться в моем грязненьком белье...
Вопрос: Ведь судам легче НЕ принять такой замороченный иск, чем "париться" по поводу меня? Так?
Лучший ответ
Лариса Атрашкевич Мудрец (16781) 12 лет назад
По заявлению Вашей бывшей супруги суд может сделать запрос в ПНД. Если исковое заявление составлено грамотно, со ссылками на статьи, суд не может не принять его к рассмотрению. Не так уж труднодоказуемы Ваши "нюансы", суд вполне может принять решение в пользу Вашей бывшей супруги
Остальные ответы
Татьяна Кучерук Мастер (1409) 12 лет назад
Суд обязан принять любое правильно оформленное исковое заявление (даже по почте можно отправить) ! Если мать вашего ребенка проявит настойчивость и убедит суд, а это возможно только при вашем неправильном поведении с ребенком (отказ в материальном содержании ребенка, отказ в воспитании ребенка, асоциальном поведении...) , то лишить вас родительских прав возможно! Суд вправе запросит любые справки и ПНД в том числе...
Алексей Гений (89524) 12 лет назад
Основания для ограничения родительских прав указаны в ст. 73 Семейного Кодекса РФ.
Доказывать, что основания для ограничения родительских прав присутствуют в отношении Вас придется бывшей супруге. Если она сможет представить необходимые доказательства и документы - дальше решать суду.
Что касается запроса в ПНД - такой запрос вправе сделать только суд.
Удачи!
Леонид Гуру (4745) 12 лет назад
может не только ограничить, но и лишить родительских прав. При чем доказательством Вашего алкоголизма или наркомании совсем не обязательно может быть заключение экспертизы. Это подтверждается показаниями свидетелей, письменными документами. в том числе продоколами об административных правонарушениях, постановлениями о наложении административных взысканий, приговорами, определениями и постановлениями судов, следователей и дознавателей, справками из ПНД и НД (по запросам суда) и т. д. А пот поводу того, что Вам сказали – не верьте неграмотным юристам. И бросайте полностью пить и употреблять!
Константин ИсаевМыслитель (5207) 12 лет назад
А если, допустим, я избивал бывшую (совсем тихонечко) и она сделала экспертизу в травмпункте (3 экспертизы в разные месяцы)...но уголовного дела на меня не заводилось...это может быть приобщено в суде как аргумент против меня? Или бывшей придется еще долго и нудно доказывать что это именно я с ней жил и именно я ее регулярно избивал?
Леонид Гуру (4745) Для лишения родительских прав совсем не обязательно, чтобы возбуждались уголовные дела. Достаточно доказательств фактов применения насилия.
Константин И. Профи (610) 12 лет назад
Я Исаев Константин Васильевич, все что здесь написано - бред. Ничего этого не было. Тот кто пишет такие вещи психически неуравновешена (Инна Покидышева) . Те кто реагирует на эту чушь тоже вобщем недалеко ушли. Те кто меня знает меня поддержат
Похожие вопросы