Как в домашних условиях лечить амблиопию.

Ношу очки редко только при чтении и за компом. Есть ли программы какие нибудь на компьютер чтоб лечить зрение у меня еще есть астигматизм.

Амблиопия в большинстве случаев поддаётся лечению при условии, что диагноз поставлен на ранних стадиях заболевания. Коррекция рефракции и хирургическое исправление положения глазного яблока могут позволить почти полностью нормализовать зрение. Развитие зрения происходит в детском и подростковом возрасте, поэтому лечение амблиопии эффективно примерно до 12-летнего возраста. Родители должны знать, что их детям необходимо исследование остроты зрения до начала учёбы в школе.

Лечение амблиопии наиболее эффективно в ранние сроки. Принципы существующих методик, целью которых является повышение остроты зрения, состоят в устранении конкурентных влияний ведущего глаза с помощью длительной прямой окклюзии ведущего глаза, а также в стимуляции функции фовеалярной области амблиопичного глаза.

Существует технология лечения основана на эффекте нейропластичности. Компьютерная программа демонстрирует пациенту специально созданные стимулы на основе пятна Габора. В результате прохождения курса лечения возможно улучшение остроты зрения в среднем на 2.5 строки. Курс лечения занимает около 3-х месяцев и доступен для пациентов старше 9 лет. Эта технология позволяет лечить амблиопии у взрослых.

Она и в не домашних то не лечится...