Подойдет ли шнур от бас-гитары к электрогитаре?

Ребят, нужен совет профессионала! Хочу заказать гитарный шнур для электрогитары на AliExpress (ибо там самые дешевые), но у них в описании, среди неразборчиво набора слов, присутствует слово "бас-инструмент". Есть ли разница между шнурами от бас-гитары и электрогитары?

Вообще --что для электро, что для баса--шнуры те же

разницы нет, но брать шнур на али можно только если ты новичок. Поиграв год-другой уже начнешь замечать разницу между урезанным звучанием на дешевых проводах и хорошими профессиональными кабелями.

Мне лично по душе отечественные Paul Dime Cables: http://www.strunki.ru/catalog/?category=accessories__cables#producer=Paul+Dime+Cables

Сделаны на уровне профи, имеют отличные показатели по емкости и шумозащищенности, при этом стоят дешевле.

Не бери дешевые шнуры, у них фон. Шумы посторонние. Лучше купи штекеры и провод и попроси, чтобы в магазине муз.. инструментов все это припаяли.

Без разницы Абсолютно

Если имеется в виду кабель от инструмента к комбику / в комп, то нет разницы.
Главное, смотреть, чтобы был разъем jack