Селедка - это морская или речная рыба? Относится к низкой ценовой категории?

Не знаю, в какую категорию этот вопрос задать. Пусть будет в этой

Смотря какая. Речная сельдь она жирная и с неё сало капает. А речная тонкая худая. низка кат цен

морская, низкая категория цен

морская

Морская

Живёт в море, но нерестится часто в реках. Наша донская прёт на нерест в Дон, стоит на рынке местном дороже балтийской и тем более атлантической и тихоокеанской, но и вкуснее реально, жирненькая.