Найти длину наклонной. Геометрия.

Denis Groxotov Знаток (366), закрыт 6 лет назад
Из точки К к плоскости альфа проведен перпендикуляр КН и наклонная КМ. Угол КМН = 60 градусов длина перпендикуляра 4 см. Найти длину наклонной.
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (221609) 7 лет назад
Прямоугольный треугольник КМН
Угол КМН = 60 градусов
Угол НКМ = 30 градусов, значит гипотенуза КМ= 2*МH
Дальше просто по теореме Пифагора
(2*МН) ^2 = 4^2 + (MH)^2
Остальные ответы
Галина Рожнецовa Ученик (105) 7 лет назад
Лучше загрузите на сайт:
reshebnik.biz

По моему - там такое решают.
Николай Матвейчук Просветленный (45053) 7 лет назад
Такое построение образует прямоугольный треугольник KHM. А так как в задаче дан один из углов при гипотенузе и один катет треугольника, то можно посчитать длину гипотенузы (катет / sin(угла))