река Ишим-в давние времена впадала в Аральское море,теперь же течёт с севера на юг.Что произошло?

Саша Бледная Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Акулина Мудрец (12693) 15 лет назад
Откуда у вас такая инфа?? Ишим всегда впадал в Иртыш. Река берёт начало в горах Нияз; в верховьях течёт преимущественно на запад и северо-запад, в основном в узкой долине, в скалистых берегах. Ниже Астаны долина расширяется. После Державинска поворачивает на север — северо-восток. Ещё ниже река выходит на Западно-Сибирскую равнину и течёт по плоской Ишимской степи в широкой пойме с многочисленными старицами, в низовьях протекает среди болот. Река судоходна вверх от Петропавловска на 270 км и от Викулово до устья. Впадает в Иртыш у Усть-Ишима.
Где вы тут увидели, что она на юг течет??