Голосование за лучший ответ
Шумный кролик
7 лет назад
Въехать на территорию Украины через Крым не получится. Появлением на КПП со стороны Крыма Вы по сути заявляете о факте, что посетили полуостров в нарушение Украинского указа о том, что законными они считают только въезды на полуостров через Украинские КПП.
Так что в первой части вопроса ответ положительный: через действующие КПП между РФ и Украиной Вы можете проехать на своём автомобиле, если все документы в порядке. Но маршрут придётся проложить мимо Крымского полуострова. Иначе не только в этой поездке, но и вообще в ближайшее время на территорию Украины Вас не пропустят.
Лев
7 лет назад
К сожалению 100%гарантии безопасного передвижения по территории Украины на автомобиле с российскими номерами, Вам никто не даст. Через Крым не вариант, не буду повторяться, Вам уже ответили.
Попробуйте паром Новороссийск -Бургас, Вам в ЕС куда надо? или через Беларусь.
iEvpator
7 лет назад
-. Через Крым не пустят хохлы.
- ехать сейчас с российским номерами через хохлобандерию, это надо быть или храбрым до безумия или полным идиотам.
Попадется тебе где нибудь по трассе конченый на голову правосек и всё.. был человек с машиной и не стало ни человека, ни машины. Искать никто не будет.