Есть мнение, что ветераны боевых действий страдают от психологического синдрома. Кто лично встречал такое явление?

100 + 200 = 300 Просветленный (30971), закрыт 15 лет назад
Не следут повторять информацию СМИ.
Только личный опыт.
Лучший ответ
Наталья Знаток (315) 15 лет назад
Такой случай. Два брата-близнеца, оба офицеры, воевали в Афгане ( при Союзе ещё дело было) . И одного из них во время боя разорвало взрывом на глазах брата. Брат отслужил, вернулся.. . Был очень странным, замкнутым. А через десять лет у него вообще развилась шизофрения. Крышу снесло полностью.. . Вот такая вот печальная история.
Остальные ответы
Хилари Дафф Знаток (309) 15 лет назад
мллллля как бы вы себя чувствовали после войны?
100 + 200 = 300Просветленный (30971) 15 лет назад
Нормально чувствую, но из-за мифа стесняюсь на работе признаваться в ветерастве.
Пользователь удален Ученик (160) 15 лет назад
Человек психопатический может получить психотравму от столкновения с любовницей, соседом, продавцом. А если воюешь за правое дело - вперед. После Великой отечественной войны психов почти не было.
ГалинаОракул (92733) 15 лет назад
Лозунги типа:За Родину,за Сталина!-это тоже психотерапия.Но и тогда людей с поврежденной психикой было много.
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 15 лет назад
Сколько угодно. Посмотрите статистику суицидов ветеранов Вьетнамской войны к примеру.
100 + 200 = 300Просветленный (30971) 15 лет назад
А лично Ваш опыт?
Сколько угодно, статистика. Это сами встречали?
Gipno Kot Мудрец (14345) 15 лет назад
Встреча два раза первый это был авганец знакомый второй наш зам по безопасности чечня
max xxx Гуру (4916) 15 лет назад
их про личный опыт спрашивают а они азбучными истинами отвечают
Валерий колхозник Оракул (56395) 15 лет назад
один мой знакомый съездил несколько раз покалымить в чечню, потом повстречал мою колегу ей было пятдесят восемь, изнасиловал, и убил, потом выбил ей зубы булыжником вставные с напылением и пошел продавать, на чем и погорел, дали двенадцать лет...
Виктор Карпеченко Мыслитель (9082) 15 лет назад
Зависит от конкретного человека. От его психического состояния.
Пользователь удален Просветленный (39021) 15 лет назад
у меня половина родственников на Кавказе воевала аж обвоевалась.. только и делали всю жизнь что то там то сям воевали.. у нормального человека нет никакого синдрома.. синдром у тех кто незнает сам зачем ему это было надо и трус к тому же а в бой гонят..: -) ))...вот и все..
Валерий колхозникОракул (56395) 15 лет назад
вот ктото крикнул из ветвей....)))
berik churin Гуру (4269) 15 лет назад
нормальные люди пока не перепьют, как перепьют подстегивают по полной
Рурк. Мастер (1025) 15 лет назад
Есть приятель... поучаствовал в чечне.
ДШБ.
Нормальный, хороший парень.... может только резковат слегка... .
И чурок очень не любит.... аллергия.
Ваня Грозный Мастер (2473) 15 лет назад
Правильно это: постравматический синдром, он появляет себя где то через 2 года, у тех людей кто принимал участие в боевых операциях, связанных с риском для жизни.
Источник: сам испытал
Иван Иванов Гуру (2645) 15 лет назад
Конечно, сплошь и рядом. А что ты хочешь, маленького, 18-летнего мальчика оторвали от маминой сиськи и бросили умирать и убивать. Воевать должны профи и только профи.
100 + 200 = 300Просветленный (30971) 15 лет назад
Лично встречали такой случай? В быту, на работе или ещё где? Может сосед по ночам орёт: "В атаку!". Вы подвежены чьему-то мнению или встречали факты?