девочки помогите у меня 3 мес беременности,сегодня была у врача при осмотре обнаружила у меня..

Алина Алина Ученик (198), закрыт 15 лет назад
кандиломы на половых органах губах,сказала пока с ними ничего не сделаешь а потом прижигать надо,может есть какой то метод избавиться от них????кто сталкивался?? и не вырастут ли они????помогите!!!очень переживаю
Лучший ответ
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
да, было дело. Они всю беременность меня не беспокоили, да и после тоже. Если бы не осмотр, то я бы о их существовании не узнала. Так что не беспокойтесь, ничего страшного.
Остальные ответы
Yulia Мыслитель (8129) 15 лет назад
shodi na priem k odnomu-dvum drugim vracham, poslishaj, chto oni tebe skazut!
Анна Мастер (2332) 15 лет назад
Насколько я знаю, это единственный способ избавиться от них. Ты можешь обратиться в другую консультацию, чтобы уточнить, так ли это.
***ооо*** Гуру (3426) 15 лет назад
Во время беременности лучше не эксперементировать, а после родов заняться своим здоровьем, тем более у большинства родивших вылазеет еще и эрозия вдобавок.
Natalli Гуру (4563) 15 лет назад
У меня после родов такое было, это ничего страшного. Их удаляют лазерным ножом или типа этого. Сама не избавляйся. Они не растут, если это не онкология. Пока беременная, тебе конечно делать никто ничего не будет.
Морячка Гуру (3262) 15 лет назад
главное - их не сдирать и не ранить, если бреетесь то перестаньте, это вирусное заболевание, и если повредить, то они мгновенно "размножаться"
во время беременности увеличивается количество выделений, поэтому количество их тоже может увеличиваться (из-за мокнутия, повышенной влажности)
внимательно проверьте мужа, он тоже может болеть
советую, обратиться еще к другому врачу, еще одна консультация не повредит, их надо лечить, правда я не знаю, как на счет лечения во время беременности, может еще срок ранний, поэтому и лечение решили отложить.
прижигать их не страшно, есть специальные лекарства, содержащие кислоту, или лазером
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 15 лет назад
у подруги были они расосались сами... если не волнуйся... нет нечего в этом страшного
Пользователь удален Мастер (1461) 15 лет назад
Это проявления ВПЧ (вирус папилломы человека) . Как вырастут так и отвалятся, это НЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС. При беременности не оказывает влияния на ребенка. Но надо определить тип папилломы, т. к. некоторые из них вызывают рак. Лечение полюбому после родов. Если высыпания папиллом будут перед родами, то вам скорей всего сделают кесарево, чтоб не заразить ребенка.
Источник: собственный опыт.
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
только хирургическое удаление
Источник: акушерка
AtlantidA Мыслитель (6998) 15 лет назад
У меня один волшебный доктор обнаружил папиломы, так я вышла от него рыдая. А пото сходила еще в 3 разных местаи мне их никто не подтвердил, даже по анализам, а она мне их поставила без анализа и уже начала мне назначать дату прижигания. Думаю вывод ясен.
Юлия Просветленный (21812) 15 лет назад
не паникуй! прожгут хорошо будет! это ничего страшного