При социализме "кто не работает тот не ест" - воистину не ест, а при капитализме едят все?

Смысл лозунга, "кто не работает - тот не ест" совсем не тот, каким нам внушали его в ссср.
Не ест - не значит должен и может хорошо и творчески работать.
Не ест при соц-ме - значит не живёт.
Буквально, как в концлагере, нет сил работать-в газовку. И это не шутка. Почему же так жесток социализм? Всё просто при соц-ме нет излишков, нет пособий, нет помощи, нет бесплатных столовых для инвалидов, больных, неимущих, слабых, ущербных, не способных, от которых не взять по способности, и которым не дать по потребности.
При социализме гос-во издевается над гражданами, исповедуя жестокий уголовный принцип природы "умри ты сегодня, а я - завтра". Такое гос-во обречено, как был обречён ссср.
При капитализме излишки переполняют гос-во до краёв и ещё изливаются наружу. Ленин боролся с излишками, и вот теперь все наши излишки-это он сам.
Хотя самого Ленина уже достали громыхать железом рядом с ним на парадах и концертах. Но шаманы говорят, что это такая ему казнь через невозможность упокоиться с миром в земле - за излишки, которых он по недоразумению или по научению или по глупости лишил гос-во и своих граждан. Это месть самого народа-танцевать, плясать, радоваться, смеяться и шествовать рядом с покойником, не давать ему спокойно спать.
Это государственный цинизм гулаг-садизма-социализма. Скажите, в какой стране ещё такое есть?
При капитализме, если ты работаешь, если ты можешь, если ты в состоянии работать, ты получаешь не излишки, а плоды своего труда. Но если не можешь, ты получаешь излишки от плодов труда других граждан, и это не осуждается, приветствуется, и никто при капитализме не возмущается не трудовыми доходами или пособиями других, ибо все знают, что люди не равны, и каждый может оказаться на месте неимущего в одночасье.
На месячное пособие социализма можно прожить два дня, капитализма-месяц. Это не считая, что при капитализме существует множество иных льгот, бесплатных кухонь, благотворительных мероприятий, много еды остаётся в в общепите и раздаётся каждому желающему, а помойки лоснятся от выброшенных ещё вчера свежих продуктов, годных к употреблению. Попробуй проживи в москве, питере или в любом городе снг хоть день, если нет денег - никто не поможет, ни кремль, ни дума, ни олигархи, ни богачи, ни лубянка, ни ведущие ток-шоу, ни артисты, ни полит-технологи. Нигде покушать, негде переспать ночь. Не предусмотрено.
Поговорка кто не работает-тот не ест - это не назидание доброго социалистического гос-ва, но наказание, предупреждение, угроза, фашизм, фасции, прутья для сечи.
Отсюда, именно из этой поговорки, из её понимания гражданами гулаг-социализма следуют и законные копеечные пенсии, и ничтожные пособия для инвалидов и матерей и прочие блага, на которые не возможно не только "держаться", а лёжа сдохнуть, на которые нельзя человека даже похоронить, ибо при похоронах в среднем в 40 тысяч, пенсия составляет 15, и придётся хоронить не всего человека, а часть его, тока на 15 тысяч.
Мало того, гулаг-советский-социализм, издеваясь, ужесточая и без того тяжёлую жизни в климате непригодном для жизни, вводит тунеядство, налоги с безработных, уничтожает несчастные продукты тракторами.
И кто то тут смеет песать про американо-фашистов, забывая о своих фашиствующих молодчиках, мясниках, газовщиках, угольщиках и хлебопёках, у которых крошки хлеба не выпросишь, косточки с прилавка не получишь, газом не согреешь избу, бензином не накормишь двигатель.
Да, не накормили Расию за 100 лет, все страны сыты, везде, кроме африки, вопрос с голодом решён, а в Расии он только начинается.
Спасибо Ленину за анти христианскую революцию, но за излишки - в землю, своими ногами.

Анонимный опрос Всего голосов: 39
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы