Вся история церкви - смесь заблуждений и насилия?

mitos Мудрец (18839), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (10721) 15 лет назад
и вся история человечества тоже...
mitosМудрец (18839) 15 лет назад
Кто бы спорил!..
Остальные ответы
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемый! А, вы уверены в своем поверхностном трактование Библии?... Удачи
mitosМудрец (18839) 15 лет назад
Разве я трактую библию? Упаси господь, и в мыслях такого не было! Просто исхожу из фактов, а они как раз и говорят, что при всём том огромном благе, которое церковь привносит в наш беспокойный мир, тем не менее её история полна насилия и обмана.
idillia-mirov Гуру (4126) http://vedarya.sled.name/hrist/nasazhd_h.. здесь ответ на вопрос
GABEN Оракул (54524) 15 лет назад
почему же?
церковью управляют люди а любой человек ошибается и это надо бы понимать.
mitosМудрец (18839) 15 лет назад
Значит, когда священнослужители утверждают, что бог всемогущ, всемилостив и непогрешим, они тоже могут ошибаться?
GABEN Оракул (54524) это слишком сложный вопрос. все величие и могущество БОГА и заключается в том что он дал человеку свободу выбора ВООБЩЕ, человек выбирает по жизни и все только за все придется держать ответт
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Заблуждаются только прихожане. Работники церкви преследуют свои определенные цели. ))
DegAS Просветленный (27775) 15 лет назад
Вся история человечества - смесь заблуждений и насилия, церковь- малая часть, и далеко не худшая этой истории.
Ирина Оракул (56853) 15 лет назад
Давно пора обновить и пересмотреть...
idillia-mirov Гуру (4126) 15 лет назад
Ромашка, не обновить, а упразднить.... т. к. в ней только политика
Николай Бартков Мудрец (11378) 15 лет назад
Да, полезного она ничего не принесла
Анатолий Яканин Просветленный (37294) 15 лет назад
смотря какой церкви?
вы смотрите историю церкви правящей, государственной. но ведь не она Христова. Иисус сказал - "Меня гнали и вас будут гнать". Господь хранит Своих.