обязаны ли мне на работе продлить тарифный отпуск, если меня вынуждают идти на курсы повышения квалификации

Dr.ZLO Ученик (160), на голосовании 7 лет назад
пошел в тарифный отпуск с 2 мая, вот сегодня старшая медсестра позвонила, сказала, что мне нужно идти на курсы с 17 числа, я спросил по поводу продления отпуска, она ответила, что ничего не будет и надо ехать по любому, подскажите, на что опираясь можно мне требовать продления тарифного отпуска и какие бумаги нужно для этого подписывать, спасибо, p.s я с Украины
Голосование за лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 7 лет назад
Такого г*вна, как ты написал не существует - тарифный отпуск. Это примерно тоже, что деревянный презерватив.
Виды отпусков (оплачиваемых):
- Ежегодный основной отпуск.
- Ежегодный дополнительный отпуск.
- Декретный отпуск.
- Отпуск по уходу за ребенком.
- Отпуск без сохранения заработной платы.
Сходи в декретный, потом задашь вопрос.
Dr.ZLOУченик (160) 7 лет назад
я прошу прощения, а по-существу можете что сказать? да у меня ежегодный (очередной) тарифный отпуск, по закону есть такой!
Валентина Краснова Мыслитель (7071) 7 лет назад
Вам необходимо написать заявление об отзыве из е/о и переносе части неиспользованного отпуска на др. время в связи с необходимостью прохождения курсов пов. квалифик.. Это принятая практика во всех без исключения лечебных учреждениях. Удачи!