Как посчитать рентабельность собственного капитала, если собственный капитал и прибыль отрицательные?

Анна Красицкая Знаток (274), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Необходимо рассчитать рентабельность собственного капитала за 3 года. Данные: СК - 3 год = 9159, 2 год=1636, 1 год = -1099, 0 год = 929. Прибыль - 3 год = 10345, 2 год = 4053, 1 год = -1734.
Расчет проходит по формуле: Прибыль/((СКна начало года +СКна конец года) *0,5), т. е. со средним СК.
Подскажите пожалуйста как быть, если за первый год еще получаются адекватные данные, то уже за два следующие нет из-за отрицательного СК. за 3 год так вообще рентабельность получается самой высокой. Как быть, ведь с учетом того что предприятие работает в убыток рентабельность не может быть 5,1?
Голосование за лучший ответ
temik Просветленный (37128) 6 лет назад
стало быть он не рентабелен
Анна КрасицкаяЗнаток (274) 6 лет назад
это то понятно) но как считать рентабельность тогда, если и прибыль и ск отрицательны?
temik Просветленный (37128) из дохода вычесть расходы