Можно ли временно зарегистрировать лицо с видом на жительство, прописанного в одном субъекте рф, в другом субъекте рф?

Михаил Еремейко Ученик (207), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
вася пупкин Ученик (154) 7 лет назад
нафуя оно тебе надо пусть прописку у барыг купит я коглда в питер ездил покупал
Хаммер Искусственный Интеллект (394252) 7 лет назад
Иностранные граждане не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1419097/
Михаил ЕремейкоУченик (207) 7 лет назад
Короче грубо говоря, если у меня вид на жительство и я прописан в одном регионе, могу ли я получить рядовую регистрацию в другом регионе у добровольно принимающей меня стороны?
Хаммер Искусственный Интеллект (394252) Регистрация делается по месту пребывания, в том регионе, где иностранцу выдан вид на жительство. Там он должен пребывать. Там он должен быть и зарегестрирован. Это и есть иммиграционная политика - давать вид на жительство в определенных регионах. Где дали, там и надо жить. А иначе, грубо говоря, вид на жительство получат в Урюпинсках, да Саратовах, а жить и работать все сбегутся в Москву.