даже медицинский относится к категории "технического" спирта, т. к. производится из непищевого сырья. Советую не злоупотреблять. Да, и выше 95% крепости спирт не получают, еще не изобретена такая технология в мире. Не ведитесь на рекламные уловки.
Андрей БогдановГуру (3958)
7 лет назад
насчёт крепости вы ошибаетесь - обычная ректификация, проведённая до конца, даёт 95,5%, или в объёмных процентах (градусах) около 97 градусов.
Если нужно убрать всю воду, то в ректификат добавляют безводный сульфат меди, он свяжет воду, и перегоняют. У нас на работе в 90-х применялся спирт ЧДА, 99,99%, поставлялся в запаянных ампулах по 10мл, около доллара за ампулу.