Нашел где спрашивать.... патамучта на вышке.... патамучта следит с вышки за теми которые хотят сбежать
смежный человекИскусственный Интеллект (208334)
7 лет назад
Пока это самый точный ответ. Нашлось ещё кое-что. Вертушка - это то, на что закрывают дверь, разряда шпингалета, крючка. Так вот ещё раз крикну. Они прибиваются гвоздём через монету иногда. Думаю, что это нанесение вреда обществу, общественному имуществу и уход копейки (копья) обратно в невоенное состояние.