помогите с задачей

dark_trey Знаток (306), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
[a] - какбы модуль)
Лучший ответ
Надя Мудрец (14558) 15 лет назад
Для того, чтобы вычислить предел, нужно знать что куда стремится. Символ lim без подписи под ним ничего не значит. Что является аргументом и куда он стремится? Вообще и в числителе, и в знаменателе записаны суммы геометрической прогрессии.

Но для того, чтоб теперь найти предел этого выражения, надо прояснить вопрос о том, что куда стремится.
Если n стремится к бесконечности, то получится (b-1)/(a-1). Если условия другие, то по другому получится.
Остальные ответы
Ника Высший разум (181805) 15 лет назад
А больше ни каких условий нет? как между собой сопоставляются а и в? если ничего нет, то данный предел может равняться и 1, и бесконечности, и 0