Что делать если ртуть попала на кожу

Можно смывать водой или с морганцовкой купаться? Просто в данный момент я болею и когда мерил температуру встряхивал и разбил... Вообщем что делать?

Кожа-то тут при чём? Опасно дышать парами ртути. Ну, если вы её всю собрали, то надо удалить. Раньше действительно на помойку выкидывали. Кто шибко сознательный, должен найти организацию, принимающую на утилизацию энергосберегающие лампы. По-моему, там ещё и деньги потребуют. Ну, если борец за экологию - стóит потратиться.

Источник: Не надо паники.

вообще проветривать неделю надо, ртуть всю собрать и выкинуть маска перчатки.... хотя я в детсве уснул с градусником и разбил его, проснулся сразу, собрали шарики ртутные и на помойку на улицу, и вроде все живы здоровы

Рот платком влажным прикрой и так дыши, а также вызывай скорую пока не сдох!

Стоять не будет член теперь

Вызвать скорую.