Как сделать из настольной лампы светодиодную, используя Лед ленту и блок питания от мобильника?

Максим Шваенко Ученик (153), на голосовании 7 лет назад
Какой блок питания нужен (Ваты и Амперы)?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (285116) 7 лет назад
блок питания нужен 12-вольтовый

а ток - исходя из мощности ленты. У каждой ленты помимо напряжения есть еще параметр - мощность, ватт на метр.

вот и пересчитай.

P=u/i

то есть суммарную мощность всех отрезков дели на 12 в - получишь требуемый ток в амперах. Плюс запас.
Максим ШваенкоУченик (153) 7 лет назад
12 вольт это понятно, а сколько ампер и ватт ?
Сергей Искусственный Интеллект (285116) я дополнил ответ - прочти еще раз
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 7 лет назад
никак.
ищи другие варианты
P.S. нихрена себе "ссылочка" выше....
Эмиль РуденкоМудрец (18418) 7 лет назад
есть от мобилы ------------тянет 9 вольт херачит но это у меня-------------------------а так вопрос ниачём
Владимир Искусственный Интеллект (339966) от старых мобил запросто можно найти. попадались и 11-ти вольтовые. не помню уже от чего
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273062) 7 лет назад
Считать?
В настольной лампе желательно иметь 60 Вт свету. Ага? Это где то 60 одноваттных светодиодов. А на ленте - 120 штук их надо . Клейте. Вперед.
Ну и блок нужен 12 Вольт 1 Ампер. Это как минимум.
Максим ШваенкоУченик (153) 7 лет назад
на ленте написано 14.4W/m следовательно на 60 ватт нужно примерно 5 метров?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273062) Следовательно - непонятно. Производитель может писать ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность или ЭКВИВАЛЕНТНУЮ световую. Надо замерять. Или знать на каких светодиодах собрана лента. И по справочнику найти ток.
Лев Зимин Мудрец (13767) 7 лет назад
у мобильника зарядка как правило на 5V, а ленте нужно 12V, иногда импульсный блок питания можно переделать в 12V, если это предусмотрено производителем, там есть специальный нулевой резистор (перемычка) и т. п.
Мореход Искусственный Интеллект (573512) 7 лет назад
Для этого не нужна настольная лампа, для этого нужна пригоршня мозгов.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309432) 7 лет назад
На всякую ленту в магазине есть спецификация, а именно напряжение и мощность, к тому же зарядки для мобилы не дают такое напряжение не смотря на мощность, и не годятся для ленты....
Татьяна Скворцова Мастер (1743) 7 лет назад
ни чего не нужно . ни ленты, ни блоки питания . светодиодная матрица работает и от 220 вольт. mysku.ru/blog/china-stores/51969.html
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Ленту 5050 - клей на профиль из алюминия - дольше ходить будет.. при умеренной длине можно попробовать вкинуть повышающий модуль MT3608 перед входом поставить прим 2200*25в - не менее..
Но какую длину ленты он потянет при питании от ЗУ -- самим китайцам известно..
Зу- не менее 1500...2000мА.
П-18 Искусственный Интеллект (138795) 7 лет назад
Зарядки не подходят вообще, для долгой работы. Их срок службы до 1 000 часов. Настольная лампа нарабатывает намного больше, светодиоды, при достаточном охлаждении, офигеть насколько больше. Зарядки, в большинстве случаев, нестабилизированы настолько, насколько необходимо светодиодам.
RammPolik Знаток (385) 6 лет назад
Да зачем Вам как-то париться ведь можно купить всё готовое, по очень выгодной цене, я себе вот недавно на дачу заказал вот такие красивые светильники LED Moonight http://lh-lh.ru/internet-magazin/product/ulichnyy-shar-svetilnik-moonlight-20-sm-220v-white прекрасно смотрятся на даче, очень необычно и креативно, радуют глаза, рекомендую! :))