Заберут ли меня в армию? Что делать?
Мне вручили повестку лично (т. к. я пришел туда в первый раз по повестке, когда мне не было 18), но справка приложение №2 еще оформляется (учусь на первом курсе), и сделается позже даты, которая указана в повестке.
Ну так ты пошевелись, что бы справку представить вовремя. Как говорится, дело спасения утопающих....
Просто так не явиться по повестке нельзя. Поэтому напишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию (вышестоящий военкомат). Аргументированно изложите причину, по которой вас не должны призвать (право на отсрочку в связи с обучением, посмотрите ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Укажите в жалобе, что справка будет получена позже дня, указанного в повестке на отправку.
Я косил у психиатра, не хотелось бы чтобы тебя зарезали на органы в армии.