После перезаправки принтер Samsung ML-2160 не видит картридж.

Angelina Trinity Ученик (112), закрыт 7 лет назад
После очередной перезаправки принтер не обнаружил картридж. Я его достала и установила снова, нормально заработал, да не предала этому значения. При следующей работе потребовалось около трех узвлечений с последующей установкой... Прошло около полугода и теперь приходится минут по 15 стоять и вытаскивать-засовывать этот картридж...
Его ещё можно как-то реабилитировать, или он уже накрылся? (Было около пяти перезаправок)
Лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (172004) 7 лет назад
в сервис в любом случае несите, если не прошивали картридж то один раз сделайте это.
Остальные ответы
Владимир Беляев Гений (69122) 7 лет назад
В принтере специально установлен чип, который определяет наличие чернил в картридже и включает код опознавания его как непригодного. Кой кому удается обнулить этот код после перезаправки. Я не смог, пришлось покупать новый картридж, но доливаю уже чернила кода они еще не заканчивались полностью.
Одну минуточку Высший разум (349454) 7 лет назад
Если принтер прошит, попробуйте заклеить чип картриджа скотчем.
Второй очень важный момент: картридж оригинальный, или нет?
Если не оригинальный и принтер не "шитый", тогда потребуется замена чипа на картридже.